ОПИСАНИЕ ФИЛЬМОВ

главная страница

Фильм "Ходжа Насреддин: Игра начинается"

Год выпуска, жанр:
2006 г. (Россия - Узбекистан) комедия сказка приключения

Актеры:
Скан Мульти, Рашид Шадат, Согдиана Федоринская, Саид Мухтаров, Ирода Носирова, Шухрат Нуралиев, Мелис Абзалов, Мурад Раджабов

Описание фильма:
Ходжа Насреддин приезжает из Мекки к себе домой в кишлак, но обнаруживает что его невесту Ясмин забрали за долги в Бухару к падишаху. Ходжа сразу же отправляется в Бухару спасать свою невесту. По дороге в Бухару он знакомится с инопланетянином Зувираксом, ученым с планеты Кунканитара. Его сослали на планету Земля в образе осла из-за неудачного эксперимента, в результате которого разрушилось несколько лабораторий.

Но Зувиракс верит что сможет запустить свое изобретение - устройство Семицвет, которое по его расчетам должно работать как машина времени и сможет вернуться на свою планету. Для этого ему всего лишь нужен черный бриллиант, который можно достать в сокровищнице у падишаха. Когда Ходжа и Зувиракс попадают в Бухару, то находят способ решить свои проблемы - они собираются выиграть турнир за руку принцессы Будур, на который приезжают гости из разных стран. Параллельно с этим в Бухаре визирь Джафар готовит переворот, чтобы захватить власть у падишаха.

Так чем же закончятся эти приключения? Это все вам предстоит узнать вместе с нашими героями, которые искренне верят что все в их руках…


Авторы сценария: Скан Мульти, Дадаш Куртмия, композитор: Сергей Рахматов


Где посмотреть фильм "Ходжа Насреддин: Игра начинается"
БК Леон, Букмекерская контора Леон, Бетвиннер
Яндекс.Метрика